Jadwal Penyisihan Grup Euro 2020, Mulai 11 Juni 2021

  • Whatsapp
LINK Streaming Swedia vs Slovakia piala eropa 2021 Tayang di MolaTV
LINK Streaming Swedia vs Slovakia piala eropa 2021 Tayang di MolaTV

BOLA KALBAR SATU- Jadwal Penyisihan Grup Euro 2020, Mulai 11 Juni 2021.

Pada Turnamen sepak bola antar negara Eropa, Euro 2020 akan fimulai pada tahun 2021.

Bacaan Lainnya

Berikut adalah jadwal lengkap Euro 2020 untukpenyisihan grup.

Piala Eropa atau sering disebut Euro 2020 bakal di mulai pada tanggal 11 Juni hingga 11 Juli 2020.

Sebanyak 24 tim sudah siap bersaing untuk menjadi yang terbaik di Benua Biru.

Berbeda denganPiala Eropa sebelumnya yang digelar di satu atau hanya dua negara, Euro 2020 kali ini bakal dihelat di 11 kota di berbagai negara Eropa.

Kota-kota terkuat di Eropa yang akan menggelar pertandingan Euro 2020 seperti kota London (Inggris), Baku (Azerbaijan), Muenchen (Jerman), Roma (Italia), Saint Petersburg (Rusia), Amsterdam (Belanda), Bucharest (Romania), Budapest (Hongaria), Kopenhagen (Denmark), Glasgow (Skotlandia), dan Sevilla (Spanyol).

Baca juga Live Streaming EURO 2021: Inggris Vs Kroasia, Tonton tayangannya di Link Live Streaming RCTI

Adapun, babak dari penyisihan grup Euro akan dimulai pada 11 Juni sampai dengan 23 Juni.

Lihat Jadwal Euro 2020 akan segera dibuka oleh duel Turki vs Italia di Stadion Olimpico, Roma, pada Jumat (11/6/2021) malam waktu setempat atau Sabtu (12/06/2021) dini hari WIB.

Berikut ini pembagian grup dan jadwal babak penyisihan Euro 2020.

Grup A

Stadion/kota tuan rumah: Olimpico (Roma), Olympic Stadium (Baku)

Tim: Italia (tuan rumah), Turki, Wales, Swiss

Jadwal pertandingan:

Sabtu (12/6/2021), 02.00 WIB: Turki vs Italia

Sabtu (12/6/2021), 20.00 WIB: Wales vs Swiss

Rabu (16/6/2021), 23.00 WIB: Turki vs Wales

Kamis (17/6/2021), 02.00 WIB: Italia vs Swiss

Minggu (20/6/2021), 23.00 WIB: Italia vs Wales

Minggu (20/6/2021), 23.00 WIB: Swiss vs Turki

Grup B

Stadion/kota tuan rumah: Parken (Kopenhagen), Saint Petersburg Stadium (Saint Petersburg)

Tim: Denmark (tuan rumah), Finlandia, Belgia, Rusia (tuan rumah)

Jadwal pertandingan:

Sabtu (12/6/2021), 23.00 WIB: Denmark vs Finlandia

Minggu (13/6/2021), 02.00 WIB: Belgia vs Rusia

Rabu (16/6/2021), 20.00 WIB: Finlandia vs Rusia

Kamis (17/6/2021), 23.00 WIB: Denmark vs Belgia

Selasa (22/6/2021), 02.00 WIB: Finlandia vs Belgia

Selasa (22/6/2021), 02.00 WIB: Rusia vs Denmark

Grup C

Stadion/kota tuan rumah: Johan Cruyff Arena (Amsterdam), National Arena (Bucharest)

Tim: Belanda (tuan rumah), Ukraina, Austria, Makedonia Utara

Jadwal pertandingan:

Minggu (13/6/2021), 23.00 WIB: Austria vs Makedonia Utara

Senin (14/6/2021), 02.00 WIB: Belanda vs Ukraina

Kamis (17/6/2021), 20.00 WIB: Ukraina vs Makedonia Utara

Jumat (18/6/2021), 02.00 WIB: Belanda vs Austria

Senin (21/6/2021), 23.00 WIB: Ukraina vs Austria

Senin (21/6/2021), 23.00 WIB: Makedonia Utara vs Belanda

Grup D

Stadion/kota tuan rumah: Wembley (London), Hampden Park (Glasgow)

Tim: Inggris (tuan rumah), Kroasia, Skotlandia (tuan rumah), Republik Ceko

Jadwal pertandingan:

Minggu (13/6/2021), 20.00 WIB: Inggris vs Kroasia

Senin (14/6/2021), 20.00 WIB: Skotlandia vs Republik Ceko

Jumat (18/6/2021), 23.00 WIB: Kroasia vs Republik Ceko

Sabtu (19/6/2021), 02.00 WIB: Inggris vs Skotlandia

Rabu (23/6/2021), 02.00 WIB: Republik Ceko vs Inggris

Rabu (23/6/2021), 02.00 WIB: Kroasia vs Skotlandia

Grup E

Stadion/kota tuan rumah: La Cartuja (Sevilla), Saint Petersburg Stadium (Saint Petersburg)

Tim: Spanyol (tuan rumah), Swedia, Polandia, Slovakia

Jadwal pertandingan:

Senin (14/6/2021), 23.00 WIB: Polandia vs Slovakia

Selasa (15/6/2021), 02.00 WIB: Spanyol vs Swedia

Jumat (18/6/2021), 20.00 WIB: Swedia vs Slovakia

Minggu (20/6/2021), 02.00 WIB: Spanyol vs Polandia

Rabu (23/6/2021), 23.00 WIB: Swedia vs Polandia

Rabu (23/6/2021), 23.00 WIB: Slovakia vs Spanyol

Grup F

Stadion/kota tuan rumah: Fussball Arena (Muenchen), Puskas Arena (Budapest)

Tim: Hongaria (tuan rumah), Portugal (juara bertahan), Perancis, Jerman (tuan rumah)

Jadwal pertandingan:

Selasa (15/6/2021), 23.00 WIB: Hongaria vs Portugal

Rabu (16/6/2021), 02.00 WIB: Perancis vs Jerman

Sabtu (19/6/2021), 20.00 WIB: Hongaria vs Perancis

Sabtu (19/6/2021), 23.00 WIB: Portugal vs Jerman

Kamis (24/6/2021), 02.00 WIB: Jerman vs Hongaria

Kamis (24/6/2021), 02.00 WIB: Portugal vs Perancis

Catatan:

-Waktu kick-off yang terilis adalah Waktu Indonesia Barat (WIB)

  • Tim yang lolos ke babak 16 besar adalah peringkat 1 dan 2 masing-masing grup ditambah 4 tim peringkat ketiga yang terbaik.

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

4 Komentar