Scroll untuk baca artikel
Terkini

Daftar Atlet Bulu Tangkis Indonesia di Olimpiade Tokyo 2021 (2020)

132
×

Daftar Atlet Bulu Tangkis Indonesia di Olimpiade Tokyo 2021 (2020)

Sebarkan artikel ini
Jadwal Jam Tayang Indonesia Masters 2021 Live Streaming MNC TV 16 November Besok
Jadwal Jam Tayang Indonesia Masters 2021 Live Streaming MNC TV 16 November Besok

KALBAR SATU- Daftar Atlet Bulu Tangkis Indonesia di Olimpiade Tokyo 2021 (2020).

Indonesia resmi mengirim 1 perwakilan ganda putri cabang bulutangkis pada ajang Olimpiade Tokyo 2021.

Advertiser
Banner Ads

Bulu Tangkis andalan Indonesia yakni  Greysia Polli/Apriyani Rahayu yang sudah siap bertanding dalam pesta terbesar olahraga 4 tahunan Olimpiade Tokyo 2021.

Pasangan bulu tangkis terbaik Greysia Polli dan Apriyani Rahayu sudah tergabung dalam grup A. Dengan ini bisa dibilabg Persaingan dlpada grup A sangat sengit.

Laga perdananya nanti, Pasangan bulu tangkis Greysia Polli/Apriyani Rahayu akan menghadapi pasangan dari Jepang, Malaysia dan Inggris.

Daftar deretan pemain bulu tangkis Indonesia yang ikut pada cabor bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2021 sudah kami sajikan dibawah ini.

Baca jugaHASIL drawing badminton wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2021 (2020)

Berikut juga jadwal pertandingan yang akan melawan ganda putri Indonesia, yakni ada Sayaka Hirota/Yuki Fukushima (Jepang), Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia), Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris Raya) dan Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia).

Jadwal Pertandingan babak penyishan grup akan berlangsung pada tanggal 24-27 Juli 2021.

Perwakilan andalklan Indonesia dari ganda putri Indonesia yakni Greysia Polli/Apriyani Rahayu yang telah bestatus peringkat 6 dunia.

Baca jugaJADWAL Tayang Olimpiade Tokyo 2020 Tanggal 15 Juli 2021

Kemudian dari rivalnya nanti ada Sayaka Hirota/Yuki Fukushima yang berasal dari Jepang adalah pasangan terbaik peringkat 1 dunia. Dari pasangan lain dlganda putri Chloe Birch/Lauren Smith merupakan pasangan Inggris menempati posisi 14 dunia.

Jangan lupa Saksikan pertandingan badminton Olimpiade Tokyo hanya di Emtek Grup serta TVRI.

Daftar wakil Indonesia cabang Badminton Olimpiade Tokyo 2021:

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (ganda putra).

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (ganda putra).

Anthony Sinisuka Ginting (tunggal putra).

Jonatan Christie (tunggal putra).

Greysia Polli/Apriyani Rahayu (ganda putri) .

Gregoria Mariska Tunjung (tunggal putri).

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (ganda campuran).

Berikut hasil drawing badminton wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2021 (2020):

Baca jugaDaftar wakil Indonesia cabang Badminton Olimpiade Tokyo 2021

TUNGGAL PUTRA

Grup G
Jonatan Christie (Indonesia)
Aram Mahmoud
Loh Kean Yew (Singapura)

Grup J

Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)
Gergely Krausz
Sergey Sirant

TUNGGAL PUTRI

Grup M

Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia)
Lianne Tan (Belgia)
Thet Htar Thuzar (Myanmar)

GANDA PUTRA

Grup A

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia)
Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan)
Ben Lane/Sean Vendy (Inggris Raya)
Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India)

Grup D

Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (Indonesia)
Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
Choi Solgyu/Seo Seungjae (Korea Selatan)
Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada)

GANDA PUTRI

Baca jugaDaftar wakil Indonesia cabang Badminton Olimpiade Tokyo 2021

Grup A

Sayaka Hirota/Yuki Fukushima (Jepang)
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)
Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris Raya)
Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)

GANDA CAMPURAN

Grup C

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)
Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)
Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)
Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville (Australia)

Berikut jadwal lengkap cabor badminton di Olimpiade Tokyo 2021 (2020)

24-27 Juli 2021

Babak penyisihan grup seluruh kategori: Tunggal (Putra/Putri), Ganda (Putra/Putri/Campuran).

28 Juli 2021

Tunggal Putri (penyisihan grup)
Ganda Campuran (perempat final)
Tunggal Putra (penyisihan grup)

29 Juli 2021

Ganda Campuran (semifinal)
Ganda Putra (perempat final)
Tunggal Putri (babak 16 besar)
Tunggal Putra (babak 16 besar)
Ganda Putri (perempat final)

30 Juli 2021

Tunggal Putri (perempat final)
Ganda Campuran (playoff medali perunggu)
Ganda Campuran (final)
Tunggal Putri (perempat final)
Ganda Putra (semifinal)

31 Juli 2021

Tunggal Putra (perempat final)
Ganda Putri (semifinal)
Tunggal Putri (semifinal)
Ganda Putra (playoff medali perunggu)
Ganda Putra (final)

1 Agustus 2021

Tunggal Putra (semifinal)
Tunggal Putri (playoff medali perunggu)
Tunggal Putri (final)

2 Agustus 2021

Ganda Putri (playoff medali perunggu)
Ganda Putri (final)
Tunggal Putra (playoff medali perunggu)
Tunggal Putra (final)

Saksikan kompetisi Olimpiade Tokyo 2021 Live Emtek Grup Sctv, TVRI dan Vidio.com.

Berlangganan Udpate Terbaru di Telegram dan Google Berita